V.1989年〜(平成元年〜)の成績記録

8.北日本学生馬術大会

U

開催日 会 場 種目 成績 北 大 備 考
1989(H元).8.4-7
(第25回)
北里大 障害 6位
9位
11位
13位
仲村秀喜(北銀号)
堀川環樹(北駿号)
前田武巳(北玲号)
林 憲吾(北皇子号)
 
総合 3位
9位
14位
仲村秀喜(北銀号)
堀川環樹(北駿号)
堀崎敬史(北玲号)
 
馬場 1位
4位
6位
14位
17位
仲村秀喜(北楡号)
中戸川周子(北楡号)
根井 智(明日檜号)
真鍋いづみ(北瑛号)
外山敬子(北瑛号)
 
1990(H2).8.8-12 帯畜大 障害 1位
11位
福庄亮逸(北皇子号)
林 憲吾(北銀号)
 
総合 1位
8位
9位
11位
堀川環樹(北玲号)
福庄亮逸(北皇子号)
林 憲吾(北銀号)
堀崎敬史(北駿号)
 
馬場 4位 真鍋いづみ(北玲号)  
1991(H3).8.8-12 北里大 障害 1位
11位
高村理香(北皇子号)
堀川環樹(北玲号)
 
総合 1位
3位
10位
15位
横山 勉(北銀号)
堀川環樹(北玲号)
高村理香(北皇子号)
横幕宏幸(グレンエトワール号)
 
馬場 6位
8位
11位
清水礼子(北凛号)
池田直弥(北瑛号)
松島健滋(クラウン号)
*(J.O)
1992(H4).8.6-10 帯畜大 障害 5位
12位
長谷川(明日檜号)
祝前伸光(北駿号)
 
総合 3位
10位
13位
19位
祝前伸光(北駿号)
横幕宏幸(北銀号)
長谷川(明日檜号)
岡部靖子(北玲号)
 
1993(H5).8.5-9 帯畜大 障害 3位 松原貴史(明日檜号)  
総合 11位
17位
岡部靖子(北玲号)
八木 聡(北銀号)
 
馬場 8位 黒崎雅人(北瑛号 )  
1994(H6).8.4-8
(第30回)
北里大 総合 2位
11位
12位
黒崎雅人(北銀号)
松原貴史(明日檜号)
深部ちさ(北駿号)
 
馬場 4位 河合由枝(北瑛号)  
1995(H7).8.8-13. 帯畜大 障害 14位 鏑木照夫(北獅号)  
総合 10位
13位
17位
溝井敦史(北獅号)
谷地 繊(明日檜号)
米家直子(北玲号)
 
1996(H8).8.8-12. 北里大 障害 3位
5位
6位
15位
17位
中村晃史(明日檜号)
池田智義(北駿号)
中田一紀(ファストバロン号)
中村晃史(北旋風号)
村田拓自(北獅号)
 
総合 4位
6位
8位
17位
19位
池田智義(北駿号)
北村浩子(北玲号)
中村晃史(北旋風号)
亀山 巌(北凌号)
中田一紀(北帝号)
*(J.O)
1997(H9).8.7-11 帯畜大 障害 2位
8位
9位
12位
池田智義(北駿号)
亀山巌(アーネストヒダカ号)
田中悟史(北旋風号)
小谷友也(北獅号)
 
総合 5位
7位
8位
11位
亀山 巌(北凌号)
池田智義(北祥号)
小谷友也(北獅号)
田中悟史(北旋風号)
*(J.O)
1998(H10). 北里大 障害 4位
11位
13位
小谷友也(北獅号)
田中悟史(北旋風号)
川崎洋史(北祥号)
 
総合 12位
16位
田中悟史(北旋風号)
大崎智弘(北鈴号)
 
1999(H11).8.4-9. ノーザン
ホースP
障害 2位
7位
8位
12位
大崎智弘(北蘭号)
森田崇之(北祥号)
金丸鉄平(北牙号)
尾崎哲浩(北旋風号)
 
総合 4位
12位
13位
15位
尾崎哲浩(北旋風号)
川崎洋史(北蒼号)
長田拓郎(北鈴号)
大崎智弘(北凌号)
*(J.O)
2000(H12).8.3-8 原町
馬事公苑
障害 7位
11位
13位
森田崇之(北旋風号)
井口大地(北斗号)
竹本和彰(北蘭号)
 
総合 4位
9位
山本裕己(北凌号)
長田拓郎(北蒼号)
 
2001(H13).8.8-13 ノーザン
ホースP
障害 8位 山口剛司(北旋風号)  
総合 11位 山本裕己(北凌号)  
馬場 4位 国井千恵子(北陽号)  
2002(H14).8.9-15 原町
馬事公苑
障害 4位
11位
16位
木村滋之(ウッドバイン号)
堀内太郎(北蘭号)
山口剛司(北旋風号)
 
総合 7位 木村滋之(北彗号)  
2003(H15).8.8-13 ノーザン
ホースP
障害 8位 高島 渉(エルグレイ号)  
総合 5位
9位
15位
竹田敏宏(北旋風号)
木村滋之(北彗号)
武井 亮(北凌号)
 
2004(H16).8.7-11
(第40回)
原町
馬事公苑
障害 2位
3位
6位
前田晋也(エルグレイ号)
一色真明(北彗号)
前野伸策(北翔号)
 
総合 5位
10位
一色真明(北彗号)
利根川正明(北旋風号)
 
2005(H17).8.4-8 ノーザン
ホースP
障害 3位
8位
10位
前田晋也(エルグレイ号)
林 宣隆(北翔号)
一色真明(北彗号)
 
総合 3位
12位
一色真明(北彗号)
利根川正明(北旋風号)
 
2006(H18).8.30-9.3 南相馬市
馬事公苑
障害 4位 一色真明(北彗号)  
総合 6位 一色真明(北彗号)  
2007(H19) (中止) (NHP) *(馬インフルエンザ流行のため)
2008(H20).8.20-24 南相馬市
馬事公苑
障害 1位
9位
山川倫明(エルグレイ号)
野村基惟(北翔号)
 
総合   宮本 亮(北彗号)
吉村誠司(北鳳号)
谷口善彦(北創号)
 
2009(H21).8.27-31 ノーザン
ホースP
障害 3位 野村基惟(北翔号)
武藤将充(エルグレイ号)
 
総合 1位 出戸裕人(北彗号)
野村基惟(ネイチャーヒーラー号)
 
2010(H22).8.26-29 南相馬市
馬事公苑
障害 2位
3位
山本栄輔(北翔号)
平芳悠人(北焔号)
出戸裕人(北彗号)
*(障害団体)
=北大2位
総合 2位 出戸裕人(北彗号)
出戸裕人(北創号)
山本栄輔(北菓号)
瀧澤省吾(北凛号)
 
2011(H23)8.14-18 ノーザン
ホースP
障害 1位
2位
5位
6位
江口遼太(北焔号)
平芳悠人(北創号)
柳田睦仁(北柊号)
山川晃平(北凛号)
宮田昇太(チェリーアドミラル号)
*(障害団体)
=北大1位
総合 3位
7位
8位
平芳悠人(北創号)
柳田睦仁(北柊号)
江口遼太(北菓号)
平芳悠人(北彗号)
山川晃平(北凛号)
*(総合団体)
=北大1位
2012(H24)8.21-24 ノーザン
ホースP
障害 1位
4位
 
 
平芳悠人(北創号)
江口遼太(北焔号)
柳田睦仁(北柊号)
山川晃平(北凛号)
*(障害団体)
=北大2位
(1位 帯畜大)
総合 1位
8位
平芳悠人(北創号)
山川晃平(北凛号)
山川晃平(北鳳号)
江口遼太(北菓号)
柳田睦仁(北柊号)
*(総合団体)
=北大3位
(1位 酪農大)
2013(H25)8.29-9.2 ノーザン
ホースP
障害 3位
6位
9位
 
平芳悠人(北創号)
松尾 彗(北焔号)
東谷 貴(北魁号)
山谷亮介(北柊号)
*(障害団体)
=北大2位
(1位 帯畜大)
総合 1位
 
 
 
平芳悠人(北創号)
山谷亮介(北柊号)
小山 寛(北凛号)
松尾 彗(北菓号)
*(総合団体)
=1位 酪農大)
2014(H26)8.27-31
(第50回)
ノーザン
ホースP
障害 1位
4位
中津裕太(北創号)
小山 寛(北焔号)
 
総合   中津裕太(北創号)
小山 寛(北菓号)
 
2015(H27)8.27-31
(第51回)
ノーザン
ホースP
障害 1位
3位
中津裕太(北創号)
高橋春南(北焔号)
 
総合 1位 中津裕太(北創号)
高橋春南(北菓号)
 
2016(H28)9.1-5 南相馬市
馬事公苑
障害 1位
4位
高橋春南(北創号)
羽二生香成(北焔号)
 
総合 8位 高橋春南(北創号)  
2017(H29)8.31-9.4 ノーザン
ホースP
障害 3位
5位
羽二生香成(北創号)
高橋春南(北騅号)
上野健太(北稜号)
(*二走団体)
北大=2位
(1位=帯畜大)
総合 2位
5位
9位
羽二生香成(北創号)
高橋春南(北騅号)
井畔貴之(北暁号)
杉田 優 (北響号)
(*総合団体)
北大=2位
(1位=帯畜大)

| 成績記録 トップ |

  

|